Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Юные коломенцы участвуют в кулинарном конкурсе

Юные коломенцы участвуют в кулинарном конкурсе

23 декабрь 2020
341
Коломенские школьники решили узнать вкусы блюд, которые с аппетитом едят знаменитые сказочные герои. Галушки из гоголевской повести «Вечера на хуторе близ Диканьки», пирожки для бабушки из «Красной шапочки», каша из сказки «Три медведя» и огромный яблочный пирог из романа «Гарри Поттер и орден феникса» - все это уже приготовили ребята, участвуя в конкурсе «Литературный обед».

Состязание «Литературный обед» проводит региональное управление Роспотребнадзора в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья». Соревнуются в кулинарном творчестве дети и их родители со всей Московской области. Участникам необходимо приготовить блюда из любых литературных произведений, это могут быть как русские, так и зарубежные сказки, повести, романы. 

Конкурс проходит в виде онлайн-челленджа. Ребята готовят, украшают, фотографируют и делятся рецептами и готовыми результатами в социальной сети. Сопровождает публикации хештег #ЯЗаЗдоровоеПитаниеМО

Сегодня, 23 декабря – последний день приема конкурсных работ. Лучшего литературного кулинара Московской области выберут 28 декабря, победителей и призеров ждут подарки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter