Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Шесть пунктов по сбору и утилизации новогодних деревьев откроются в Коломенском г.о. в рамках областной эко-акции

Шесть пунктов по сбору и утилизации новогодних деревьев откроются в Коломенском г.о. в рамках областной эко-акции

11 январь 2021
382
Экологическая акция "Подари своей ёлке вторую жизнь" в третий раз стартует в Коломне, как и во всем Подмосковье, уже с 15 января.

Шесть временных пунктов приёмки новогодних деревьев, отслуживших свой срок, будут работать на территории округа в течение месяца – до 15 февраля. 

В этом году новогодние деревья будут приниматься и на площадке для утилизации крупногабаритных отходов "Мегабак". Напомним, в октябре она открылась на территории МБУ «Спецавтохозяйство» (ул. Луговая, д.10).
Кроме того, сдать на переработку натуральные ели можно будет:
- у РЭУ "Октябрьский" (ул. Дзержинского,16 А), 
- у РЭУ "Москворецкий» (ул. Октябрьской революции, 221 А), 
- вблизи ТЦ "РИО" (ул. Октябрьской революции, 362), 
- напротив Запрудского парка (ул. Октябрьской революции, 146), 
- в с. Акатьево (вблизи клуба)
- в с. Непецино, 6 (вблизи площадки ТКО)

Организаторы акции напоминают: перед сдачей на утилизацию ели, сосны и пихты необходимо полностью очистить от мишуры, дождика и новогодних украшений.
 
Отслужившие хвойные будут использоваться для компостирования и производства почвогрунтов, они пригодятся в составе полезных удобрений, которые будут применять при посадке новых деревьев.

- Я советую всем коломенцам, которые украшали свой дом натуральными новогодними деревьями, не выбрасывать их в мусорные контейнеры, а сдавать на переработку, - говорит зам. главы администрации Коломенского г.о. Сергей Лысенко – Ведь это для всех вполне посильная лепта в улучшение экологии нашего края.

Напомним, проект по сбору и утилизации новогодних деревьев проходит в регионе по инициативе министерства ЖКХ Московской области и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов.

Отслужившие хвойные будут использоваться для компостирования и производства почвогрунтов, они пригодятся в составе полезных удобрений, которые будут применять при посадке новых деревьев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter