Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Заместитель главы администрации проверил работу временных пунктов утилизации новогодних ёлок

Заместитель главы администрации проверил работу временных пунктов утилизации новогодних ёлок

15 январь 2021
307
В Коломенском городском округе стартовала экологическая акция «Подари своей елке вторую жизнь». Как организована работа временных пунктов утилизации елок, проверил сегодня заместитель главы администрации Сергей Лысенко. 

На площадку, расположенную рядом с РЭУ «Октябрьский» он приехал не с пустыми руками: отслужившую свой срок ёлку Сергей Евгениевич сначала освободил от транспортировочной упаковки, а затем поместил в специальный контейнер: «Это вполне посильная задача для каждого, чей дом украшала живая ёлка, - не выставить ставшее ненужным дерево у подъезда, не выбросить его рядом с мусорным контейнером на площадке по сбору ТКО, а довезти или донести туда, где ему дадут вторую жизнь. Ведь отслужившие хвойные после дробления будут использоваться для компостирования и производства почвогрунтов, они пригодятся в составе полезных удобрений, которые применяют при посадке новых деревьев, особенно во время традиционных в Подмосковье экологических акций – «Наш лес» и «Лес Победы».

Как пояснил Сергей Евгениевич, в прошлом году в Коломне собрали около 80 живых елей. 

«В этом году мы рассчитываем, что жители сдадут их в разы больше. Переработкой деревьев займётся МБУ «Коломенское благоустройство». Но если вдруг активность коломенцев превысит возможности учреждения, то оставшиеся деревья вывезет на переработку Каширский региональный оператор. Напомню, по поручению губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва в регионе создана комплексная система обращения с отходами, включающая раздельный сбор мусора. Отходы направляются на современные комплексы по их переработке», - добавил Сергей Евгениевич.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter