Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Посетители МФЦ в Озёрах сегодня могут сделать прививку от COVID-19 в мобильных пунктах вакцинации

Посетители МФЦ в Озёрах сегодня могут сделать прививку от COVID-19 в мобильных пунктах вакцинации

12 февраль 2021
339
Мобильные пункты вакцинации разместили сегодня, 12 февраля, рядом с Многофункциональными центрами Подмосковья в 25 муниципалитетах. Вакцинация по поручению губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва должна быть максимально удобной и доступной для жителей, а МФЦ – это место притяжения людей в любом городе, поэтому было решено выделить отдельный день для того, чтобы люди смогли совместить заботу о здоровье и необходимые дела.
 
С самого утра на площади Советская в Озёрах посетители МФЦ без предварительной записи могли получить защиту от коронавирусной инфекции. Одной из первых вакцинацию в мобильном пункте прошла озерчанка Людмила Александровна Ометова. Она приехала из д. Тарбушево в МФЦ, чтобы решить вопрос с документами, а заодно смогла сделать прививку.
 
«В МФЦ приехала за справкой, увидела на входе волонтёров. Уточнила, можно ли сделать мне прививку, получила положительный ответ, - поделилась Людмила Александровна. – Пройти вакцинацию решила, чтобы не заболеть и не заразить своих родных. Мне 78 лет, болеть в таком возрасте опасно».
 
Сегодня в мобильном ФАПе любой совершеннолетний житель может сделать прививку первым компонентом, а через 21 день здесь же пройти второй этап. Для прививки с собой требуется взять паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Передвижной пункт вакцинации дежурит до 20:00. 
 
«Мы стараемся обеспечить доступность вакцинации против COVID-19 для всех жителей, — отметил главврач Озёрской ЦРБ Юрий Володин, — сегодня от этого зависит здоровье каждого отдельного гражданина и общества в целом. Не каждый найдёт время для записи и поездки в больницу, поэтому мы сами едем к жителям. Посетители МФЦ, да и каждый, кто живёт неподалёку, по своему желанию смогут без записи и посещения поликлиники получить защиту от новой коронавирусной инфекции».
 
Медпункт на колёсах оснащён всем необходимым для хранения вакцины «Спутник V». Вакцинация проходит с соблюдением всех санитарных требований. После термометрии и других необходимых процедур каждый пациент проходит анкетирование. По результатам врач принимает решение о допуске пациента к вакцинации или рекомендует пройти дополнительное обследование в Озёрской ЦРБ.
 
Добавим, что по поручению Губернатора Андрея Воробьева в Подмосковье открыто более 190 пунктов вакцинации. На интерактивной карте covid.mz.mosreg.ru можно найти удобный для себя пункт и проложить к нему маршрут, а также посмотреть график его работы. Записаться на прививку от COVID-19 можно через региональный портал госуслуг uslugi.mosreg.ru/zdrav, по короткому номеру 122, а также в поликлинике, МФЦ и клубах «Активное долголетие».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
26 апреля в 9:00 часов утра в микрорайоне Щурово, в районе улицы Ларцевы Поляны состоялся обход
26 апреля в 9:00 часов утра в микрорайоне Щурово, в районе улицы Ларцевы Поляны состоялся обход
26.04.24, Сельские территории
Информационное письмо владельцу сгоревшего транспортного средства
Информационное письмо владельцу сгоревшего транспортного средства
26.04.24, Безопасность | Информация
Информационное письмо владельцу длительное время не эксплуатируемого транспортного средства марки ВАЗ
Информационное письмо владельцу длительное время не эксплуатируемого транспортного средства марки ВАЗ
26.04.24, Безопасность | Информация
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
Информация о принятых решениях в рамках исполнения Представления по результатам КМ
26.04.24, Сведения по представлениям и предписаниям
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты