Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Ординаторы рязанского вуза помогают врачам Коломенской ЦРБ

Ординаторы рязанского вуза помогают врачам Коломенской ЦРБ

18 февраль 2021
311
Софья Милкина – одна из 26 ординаторов Рязанского государственного медицинского университета им. академика И.П. Павлова, которые помогали коломенским докторам лечить пациентов в ковидных госпиталях Коломенской больницы.

15 января Софья приступила к работе в инфекционном отделении № 5, находившемся в гостинице «Советская». Ровно месяц успела поработать бок о бок с опытными наставниками. 16 февраля отделение прекратило прием пациентов. Перед тем, как вернуться к учебе в ординатуре, Софья рассказала, как решила стать врачом, что привело ее в «красную зону» и какой опыт она успела приобрести за месяц работы в Коломенской больнице.

«Я родилась в Егорьевске. В шесть лет попала в больницу с аппендицитом, осложненным перитонитом. Наблюдая за врачами, я поняла: нет важнее тех людей, которые внушают нам доверие в самые трудные моменты нашей жизни, нет важнее их теплых рук и добрых слов. Тогда и сказала родителям: «Я буду врачом!» С тех пор я на пути к своей мечте.

Я очень долго собиралась работать в инфекционном отделении. Но меня терзали сомнения: с одной стороны, хотелось помогать людям, а с другой стороны, чтобы уберечь родных от риска заражения, пришлось бы прекратить поездки домой. В итоге переболела вся семья, и я
наконец решилась! В первый же день, 15 января, я познакомилась с коллективом инфекционного отделения № 5 Коломенской больницы. Он оказался очень дружелюбным, меня тепло приняли в команду.

Родители очень переживали за меня, но в итоге поддержали. Они верили, что я справлюсь. Безусловно, я ценю поддержку близких. Очень дорожу словами, которые сказала мама перед первым дежурством: «Я верю в тебя! Все получится!»

Я врач-дежурант, в ковидном госпитале в мои обязанности входил осмотр пациентов в приемном покое, также контроль за их состоянием в течение суток. Если требовалось, меняли схему лечения, вносили коррективы в зависимости от состояния пациента. Конечно, бывало сложно. Мы имеем дело с не до конца изученной инфекцией. Существуют разнообразные схемы лечения, нужно было быстро и наиболее верно принимать решения. Конечно, я переживала за пациентов. Но преодолевать сомнения помогало то обстоятельство, что в итоге они шли на поправку. Это вселяло уверенность.

В отделении я приобрела колоссальный опыт. Очень помогли знания, полученные в РязГМУ. Безусловно, приходилось сверяться с клиническими рекомендациями по лечению COVID-19. Но именно в такие моменты, когда принимать решения необходимо очень быстро, понимаешь, как важно впитывать всю информацию, которую преподают в вузе. Я безмерно благодарна своим преподавателям, они учат на совесть. Именно благодаря им и помощи более опытных коллег мне было не так трудно адаптироваться к новой для себя роли.

Я всегда считала самым главным в жизни здоровье и семью. После работы в ковидном госпитале только утвердилась в своем мнении, что здоровые близкие – главная ценность в жизни».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter