Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В конькобежном центре «Коломна» идет подготовка к соревнованиям на призы Валерия Муратова

В конькобежном центре «Коломна» идет подготовка к соревнованиям на призы Валерия Муратова

05 март 2021
400
Сегодня, 5 марта в конькобежном центре «Коломна» прошли официальные ледовые тренировки спортсменов, которые принимают участие в 45-х всероссийских соревнованиях на призы заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера СССР Валерия Алексеевича Муратова. Состязания состоятся здесь в эти выходные – 6 и 7 марта. 

Впервые соревнования на призы именитого коломенца были проведены в 1972 году по инициативе директора спортивной школы «Комета» Геннадия Михайлова. Именно в этом году лидер сборной команды СССР по конькобежному спорту 26-летний Валерий Муратов стал бронзовым призером Олимпийских игр в Саппоро на дистанции 500 метров, а так же получил звание Заслуженного мастера спорта СССР. 

За два года до этого Валерий Алексеевич одержал абсолютную победу на первом в истории чемпионате мира по спринтерскому многоборью. Кубок, завоеванный на этих соревнованиях, и стал на долгие годы переходящим призом победителя соревнований на призы В.А. Муратова. 

В первые годы проведения стартов в них участвовали только воспитанники ДЮСШ «Комета». Очень скоро соревнования, традиционно проходящие в конце сезона, приобрели широкую популярность среди конькобежцев всей страны и всех возрастов. К сожалению, в некоторые годы соревнования не проводились из-за теплой погоды, и в 2020 году в связи с пандемией коронавируса.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter