Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцы удостоены медалей Госкорпорации Ростех «За отличие»

Коломенцы удостоены медалей Госкорпорации Ростех «За отличие»

08 июль 2021
420
Трое парашютистов «Аэрограда Коломна» получили медали «За отличие» из рук генерального директора холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех Игоря Насенкова. Церемония награждения прошла в мультимедийном центре компании во вторник, 6 июля. 

Поводом для награждения стал уникальный прыжок с парашютом, во время которого в небе развернули российский триколор размером с футбольное поле - площадью 5000 квадратных метров. Обладателями медалей стали парашютист-инструктор Олег Тощев, исполнивший трюк, воздушный оператор Иван Казанцев, фиксировавший достижение, и генеральный директор «Аэрограда Коломна» Роман Леднев. 

Прыжок был приурочен ко Дню Флага России, организатором выступила Технодинамика. Событие состоялось в августе 2020 года. Олегу Тощеву удалось превзойти достижение представителей ОАЭ, которые раскрыли в небе государственный флаг размером 4 885,65 квадратных метров. Это могло бы стать мировым рекордом, однако эксперты Книги «Гиннес. Мировые рекорды» его не зафиксировали. 

«Нам не удалось попасть на страницы Книги Рекордов Гиннеса, но удалось попасть в историю. Несмотря на то, что прыжок официально не зафиксировали из-за санкций в отношении России, он все-таки состоялся. Это свершившийся факт. И главные герои того события заслуживают восхищения за проделанную работу и не должны оставаться в тени, - сказал генеральный директор холдинга "Технодинамика", куратор Ульяновского и Пензенского региональных отделений Союза машиностроителей России, член бюро Лиги содействия оборонным предприятиям Игорь Насенков. - Спасибо коллективу настоящих профессионалов - не только парашютистов, но укладчиков, летчиков, техников. Благодаря их совместным усилиям рекорды становятся возможными».

Добавим, «Аэроград Коломна» является давним партнером Технодинамики и все масштабные мероприятия, связанные со сложнейшими прыжками с парашютом, проходят при участии команды коломенских профессионалов. В прошлом году им получилось установить три рекорда. 

В июне коломенские парашютисты развернули в небе над Подмосковьем самое большое в мире Знамя Победы, в июле – огромный флаг ВДВ, установив официальный рекорд России, а в августе – флаг России.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter