Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Три коломенские команды стали победителями и призёрами регионального этапа Кубка Губернатора по баскетболу 3 на 3

Три коломенские команды стали победителями и призёрами регионального этапа Кубка Губернатора по баскетболу 3 на 3

17 август 2023
318
Завершился региональный этап Кубка Губернатора Московской области по уличному баскетболу 3х3, который объединил более 1000 игроков. Коломенские спортсмены из команды «Авангард» одержали победу в возрастной группе «Мужчины». Женская команда «Дрима Тима» завоевала серебро. А юношеская команда СШ «Авангард» стала бронзовым призёром турнира.

Этап Кубка был проведён совместно со всероссийскими соревнованиями «Оранжевый мяч». Этот турнир по уличному баскетболу является одним из самых крупных массовых соревнований.

Напомним, в программу Кубка Губернатора вошли соревнования по 23 видам спорта, в том числе четыре – для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях принимают участие как профессиональные спортсмены, так и любители. Возраст атлетов – от 7 лет. К участию допускаются воспитанники спортивных школ, клубов, физкультурно-спортивных организаций, секций плавания, фитнес-центров Подмосковья, зарегистрированных в Московской области.

Масштабное спортивное событие организовано и проводится при поддержке Правительства Московской области и федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».