Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Коломне работники Департамента городского хозяйства перешли на усиленный режим работы

В Коломне работники Департамента городского хозяйства перешли на усиленный режим работы

27 ноябрь 2023
200
Семь маршрутов для уборки внутриквартальных дорог в зимний период разработали в Департаменте городского хозяйства. По каждому из них проходит один трактор с навесным оборудованием. Протяжённость самого маленького маршрута 25 километров, а самого большого – 44 километра.

«В этом году Департамент обслуживает внутриквартальные проезды только центральной части Коломны, а микрорайоны Колычёво и Щурово, а также территорию РЭУ «Репинский» обслуживает другая подрядная организация», – уточняет начальник службы благоустройства ООО «ДГХ» Анастасия Краюшкина.

Дворники сегодня приступили к работе на час раньше. Уже с шести утра на придомовых территориях начали очищать входные группы и тротуары. Всего в этой работе задействованы 129 человек. В арсенале у работников комплексной уборки имеются традиционные лопаты, мётлы и снегодвижки (большие скребки). Кстати, по нормативам Главного управления содержания территории (ГУСТ) для каждого дворника на зимний сезон управляющая компания должна подготовить по два снегодвижка. Одним сотрудник работает, а второй – в запасе на случай поломки.

В этом году при борьбе с гололёдом отказались от использования песко-соляной смеси. По настоятельной рекомендации ГУСТа управляющие компании используют для обработки тротуаров и ступенек просто соль.

«От песка много грязи, засариваются ливневые стоки и канализации, – продолжает Анастасия Витальевна. – По весне при подготовке дворов это всё очень сложно убирать. Соль без песка работает отлично. Сегодня на улице плюсовая температура, и мы стараемся как можно больше «просолить» дворов. Даже если потом немного подморозит, то уже не будет такой наледи, как если бы мы использовали песок».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter