Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Резкий переход погоды от сильных морозов к более мягким и обратно создаёт опасность схода с крыш снега и наледи

Резкий переход погоды от сильных морозов к более мягким и обратно создаёт опасность схода с крыш снега и наледи

19 декабрь 2023
1 828
В конце прошлой недели погода «порадовала» нас обильным снегопадом, а затем переходом температуры через нулевую отметку, создав благоприятные условия для образования сосулек и наледи на свесах крыш. Как поясняют специалисты ООО «ДГХ», это «болезнь» домов со скатными кровлями, а также с верхним розливом центрального отопления, таких на территории Городского округа Коломна находится более 1000.

Особенность погодной ситуации в том, что оттепель наступает очень быстро. Это не позволяет везде единовременно очистить крыши. Чтобы обезопасить людей, применяются дополнительные меры: в опасных местах развешиваются предупреждения и устраиваются временные ограждения сигнальной лентой.

Сотрудники управляющей компании просят жителей не срывать сигнальные ленты и не игнорировать их. Будьте внимательными и осторожными, исключите прохождение по отмосткам и вовремя информируйте коммунальные службы о возникающих проблемах. Своё сообщение можно передавать в диспетчерскую службу предприятия по телефону 613-65-00.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter