Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенцы сыграли матч с легендами отечественного хоккея

Коломенцы сыграли матч с легендами отечественного хоккея

20 январь 2024
546
Две с половиной тысячи коломенцев сегодня окунулись в мир профессионального спорта. В округе впервые встречали легендарных игроков отечественного хоккея. На катке на площади Советской они встретились с местной любительской сборной.

«Красивые голы, сила и скорость – в памяти коломенцев останется каждый момент этого прекрасного события, которое прошло в рамках регионального проекта «Выходи во двор», – сказал глава Городского округа Коломна Александр Гречищев. – Спасибо нашему Губернатору Андрею Юрьевичу Воробьёву, звёздной команде и вышедшим на лёд коломенцам за незабываемый праздник спорта! Такие события напоминают, что активность и движение – залог здоровья и долгой жизни!».

В серии нового сезона это третья игра. На лёд вышли Вячеслав Буцаев, Андрей Коваленко, Алексей Терещенко, Рафаэль Батыршин и Сергей Коньков. В составе команды Легенд также сыграл участник СВО, житель Подмосковья Никита Волков. Тренером команды выступил Александр Якушев. Игру для зрителей комментировал уже официальный «голос» проекта – спортивный журналист, депутат Мособлдумы Олег Жолобов.

«Мы впервые в Коломне и очень благодарны за приглашение. Рады видеть такое количество зрителей – коломенцы по-настоящему вдохновили нас своими эмоциями и поддержкой, – поделился двукратный олимпийский чемпион и многократный чемпион мира и Европы Александр Якушев. – Команда округа – настоящий молодцы. Несмотря на то, что её игроки – любители, каждый отдавался на полную мощность, желая победы. Это очень здорово!».

Матч прошёл в два периода по 20 минут. За основное время счёт составил 6:7 – победа осталась за легендами хоккея. В перерыве среди зрителей разыграли памятные призы.

Напомним, проект «Выходи во двор» стартовал в январе 2022 года по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Особенностью проекта в этом сезоне стали мастер-классы от звезд Континентальной хоккейной лиги. Перед началом матча для воспитанников коломенской хоккейной школы тренировку провел двукратный обладатель Кубка Гагарина Сергей Коньков.