Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломна участвует в областной программе «Предшкола: стандарт детского сада»

Коломна участвует в областной программе «Предшкола: стандарт детского сада»

06 март 2024
331
Накопленным опытом и знаниями делились коломенские педагоги с коллегами из соседних муниципалитетов. Школа № 16 выступила площадкой для проведения практических занятий областного проекта.

Педагоги дошкольного отделения «Солнышко» и учителя начальных классов школы № 16 представили свои авторские программы, приёмы и формы работы, а также провели для коллег мастер-класс.

«Предшкола: стандарт детского сада» – проект, который призван облегчить переход детей из дошкольного учреждения в начальную школу, помочь получить им все нужные знания и навыки и выстроить преемственность между двумя ступенями образования.

Ранее Президент России Владимир Путин подчеркнул, что учебная нагрузка для детей должна быть разумной и сбалансированной. Также он предложил с 1 сентября 2024 году ввести федеральную выплату 5000 рублей в месяц для всех советников директоров по воспитанию в школах и колледжах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter