Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Городской округ Коломна готовится к возможному весеннему паводку

Городской округ Коломна готовится к возможному весеннему паводку

25 март 2024
1 936
В конце этой недели в Подмосковье ожидается резкое потепление. Это может спровоцировать начало паводка раньше прогнозируемого срока, а именно – 31 марта. В зону особого внимания войдёт и наш городской округ.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьёв подчеркнул, что необходимо максимально усилить защиту людей и системы жизнеобеспечения в период паводков.

«В этом году было заметное количество снега и в городах, и в сельской местности. Мы видим, что сейчас установилась плюсовая температура, идёт активное таяние снега. А значит, мы должны держать руку на пульсе и внимательно мониторить ситуацию. Наша задача – провести все необходимые мероприятия, чтобы половодье не застало нас врасплох, обеспечить безопасность людей и надежную работу всех систем жизнеобеспечения», – подчеркнул Андрей Воробьев на совещании с областным правительством и главами.

По его поручению в Московской области создали предпаводковые комиссии, проверили готовность гидротехнических сооружений, расчистили водосбросные сооружения. На случай повышения уровня воды предусмотрено оперативное информирование населения, выезд на место, откачка воды, ликвидация последствий.

Кроме того, специалисты спасательных служб отрабатывают комплекс мероприятий на случай паводков, в том числе, механизм доставки продуктов и эвакуации людей. При подтоплении дорог – организацию переправ, альтернативных маршрутов, установку временных знаков, устранение разрушений дорожных покрытий. Для ликвидации подтоплений в домовладениях дополнительно закуплены мотопомпы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter