Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Депутат Мособлдумы Екатерина Лобышева отчиталась о работе за 2023 год

Депутат Мособлдумы Екатерина Лобышева отчиталась о работе за 2023 год

26 март 2024
212
Отчет о работе в качестве депутата Московской областной Думы представила депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Екатерина Лобышева в ДК "Непецино", конькобежном центре «Коломна», Радужненской библиотеке Городского округа Коломна, а также в ходе встреч с трудовыми коллективами и общественными объединениями.
 
Главными темами встреч были вопросы социальной сферы - строительство и ремонт объектов образования, здравоохранения, культуры и спорта,  результаты работы с наказами избирателей, реализация Народной программы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
В ходе отчетной кампании Екатерина Лобышева рассказала о законодательной работе, в том числе, которая велась по поддержке участников специальной военной операции, членов их семей.
«Повестку сегодняшнего дня определяет специальная военная операция. Все наши планы обращены на сплочение вокруг президента, поддержку наших ребят и их семей. Многие инициативы Московской области вошли в Единый стандарт региональных мер поддержки, который подготовила Рабочая группа по СВО», - отмечает Екатерина Лобышева.
Особенное внимание в ходе встреч всегда социальным вопросам. В ходе приёмов депутатом Московской областной Думы Екатериной Лобышевой в Городском округе Коломна была оказана матпомощь на 1,8 миллиона рублей людям, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Вместе с коломенскими депутатами, общественниками проводился контроль строительства и ремонта соцобъектов.
Наиболее значимые наказы, затрагивающие большое количество людей и требующие значительных расходов, были включены и реализованы в рамках исполнения региональных государственных программ.
 
2023 год СТАЛ САМЫМ МАСШТАБНЫМ ПО ВВОДУ ОБЪЕКТОВ ОБРАЗОВАНИЯ ЗА СЧЕТ ГОСПРОГРАММЫ в Московской области.
В Коломне в 2023 году открыли новую пристройку на 300 мест гимназии N2 “Квантор», школу N21, капитально отремонтировали школу N1 в Озёрах.
Отремонтированы коломенский аграрный колледж им. Козлова и Сергиевская детская школа искусств.
Прошёл комплексный капремонт в учреждении соцобслуживания «Добрый дом «Коломенский».
В ходе встреч с жителями Заместитель председателя Комитета Московской областной думы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Екатерина Лобышева рассказывала и о мерах поддержки.
 
«В Подмосковье реализуется социальная ипотека и приобретение квартиры на льготных условиях для педагогов. А также с 1 февраля этого года вступила в силу новая мера поддержки учителей, которая позволяет получить компенсацию за аренду жилья в размере 20 тыс. руб в месяц на одного педагога и 30 тыс. руб. в месяц на семью, если оба являются учителями. Основными требованиями к получению льготы является: 27 часов рабочий график, 25 часов у учителя начальной школы и отсутствие жилья в собственности», - отмечает Екатерина Лобышева.
 
В Подмосковье проживает порядка 110 тысяч многодетных семей, которые воспитывают трех и более детей. Всего же в многодетных семьях воспитывается более 350 тысяч детей.
«Отмечу, что 2024 год объявлен Президентом Годом семьи. В этом году на меры поддержки семей с детьми из регионального бюджета предусмотрено порядка 30 млрд. рублей», - отмечает Екатерина Лобышева.
 
В Московской области продолжается строительство больниц и поликлиник, капитальный ремонт. Среди ключевых мероприятий в сфере здравоохранения в Городском округе Коломна – капитальный ремонт поликлиники N1 и хирургического корпуса N2 Коломенской больницы. Также в 2023 году проведен текущий ремонт фельдшерско-акушерских пунктов в пос. Индустрия, в с. Никульское и с. Зарудня.
 
Также по инициативе депутата Московской областной Думы Екатерины Лобышевой были успешно реализованы проекты по инициативному бюджетированию. Это: закупка звукового оборудования для проведения выездных мероприятий "ЦДИК "АКАТЬЕВО" стоимостью  2 млн. руб. и закупка спортивного инвентаря для отделения парусного спорта «СШОР ПО АКАДЕМИЧЕСКОЙ ГРЕБЛЕ" стоимостью почти 4 млн.руб.
«Подмосковье развивается стремительно. Это видно невооруженным глазом.И в этом во многом заслуга работы команды нашего губернатора Андрея Юрьевича Воробьева», - отмечает  Екатерина Лобышева.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter