Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В ГСГУ сварили еще 28 печей ракетного типа для российских военнослужащих

В ГСГУ сварили еще 28 печей ракетного типа для российских военнослужащих

28 март 2024
203
На изготовление очередной партии ушло почти две недели. По словам декана технологического факультета Елены Смирновой, необходимый материал вузу предоставили выпускники. С покраской помог коломенский предприниматель.

Дополнительную помощь от университета приняла одна из воинских частей Коломенского гарнизона. Уже через три дня «ракеты» окажутся в зоне СВО.

«В это непростое время каждый из нас в силах помочь, просто нужно подумать, в чем могут пригодиться его умения, – говорит ректор ГСГУ Жанна Леонова. – Производство печей – проект трудоемкий, но у нас есть все необходимые условия, чтобы их делать. А для наших студентов сварочные, слесарные работы – это профессиональный навык. Ребята делают все сами, начиная от разметки и заканчивая сваркой и сборкой. И конечно, у каждого есть большое желание внести личный вклад в общее дело. Спасибо им за неравнодушие».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter