Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Озёрах приостановил свою работу понтонный мост через Оку

В Озёрах приостановил свою работу понтонный мост через Оку

27 март 2024
557
«Сейчас вода на реке поднялась уже на 1,5 метра – это критическая отметка для того, чтобы дальше эксплуатировать сооружение. Поэтому сегодня мост снимаем на время паводка, – сказал руководитель ПК «Луховицкое ДЭУ» Сергей Потапов. – Как только уровень воды опустится до безопасной отметки, движение по мосту откроют».

Специалисты ДЭУ и спасатели ежедневно ведут мониторинг на реках с использованием ультразвуковых датчиков и камер видеонаблюдения «Безопасный регион». Дополнительно проводится замер подъёма уровня воды на четырёх постах.

Чтобы жители зоны заречья в Озёрах могли перебираться с одного берега на другой, будет запущен катер. Он начнёт курсировать, когда сойдет лед.

А пока напоминаем, что на время закрытия моста через Оку в Озерах автобусы, следующие по маршрутам № 36 «Озеры – Кашира», № 37 «Озеры – Редькино – Сеньково», № 43 «Озеры – Зарайск», № 49 «Озеры – Сосновка», № 53 «Озеры – Фроловское», будут передвигаться через Ступино и Каширу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter