Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Более 600 деревьев и кустарников высадят школьники Городского округа Коломна

Более 600 деревьев и кустарников высадят школьники Городского округа Коломна

09 апрель 2024
141
О старте новой акции сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с областным правительством и главами. Мероприятия пройдут в последнюю субботу апреля – 27 числа.

«Традиционно в апреле мы стараемся максимально уделить внимание чистоте, порядку – проводим субботники силами муниципальных служб, региональных, и всегда рады привлечь к этому неравнодушных людей. Но особая категория – дети. Важно, чтобы они тоже могли внести свою лепту, поскольку на это есть запрос. 27 апреля в этом году – рабочая суббота, но у наших ребят это не учебный день, а «День добрых дел». У них появится возможность провести субботу в добром порыве, в том числе, вместе с родителям», – подчеркнул губернатор.

Как рассказали в управлении администрации округа, в акции примут участие все ученики начальных классов, 5-х и 8-х классов, а также десятых. Школьники, которым предстоит сдавать в этом году государственные экзамены, тоже проведут этот день с пользой – будут готовиться к тестовым заданиям.

«Во время «Дня добрых дел» ребята высадят молодые саженцы на территории 29 школ. Также для всех обучающихся предусмотрено проведение экологических активностей: где-то школьников привлекут к уборке дворовых зон, где-то к покраске лавочек и уличного инвентаря. Для младшеклассников пройдут активные игры», – рассказала начальник управления образования администрации Городского округа Коломна Янина Щеглова.

Много добрых дел будет сделано и в подмосковных парках. В каждом из них подготовлена программа на день – уборка, высадка деревьев и кустарников, познавательные мастер-классы, ярмарки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter