Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » На территории Городского округа Коломна началась пора субботников

На территории Городского округа Коломна началась пора субботников

15 апрель 2024
194
Локальные субботники провели сегодня на разных территориях округа. Более 10 площадок взяли в работу трудовые десанты сотрудников администрации, муниципальных предприятий, учреждений и организаций.

Задача стояла понятная, хотя и непростая: сошедший снег обнажил далеко не лицеприятную картину – бутылки, пакеты, автопокрышки, старая бытовая техника, остатки стройматериалов. Как говорят сотрудники службы благоустройства, картина, конечно, типичная для ранней весны, хотя и имеет в этом году большие чем обычно масштабы.

На помощь рабочим приходят активисты. Около часа работы – и наполненные мусорные мешки выстраиваются в ряд. Теперь ответственные за территории организации вывезут их на утилизацию.

«Коломна – наш общий дом, поэтому и мы с коллегами вместе вышли сегодня, чтобы навести здесь чистоту и порядок. Благодарю всех, кто сегодня присоединился к уборке территорий», — сказал заместитель главы округа Дмитрий Ходасевич. А также напомнил, что через неделю запланирован еще один субботник, присоединиться к которому также сможет каждый желающий.

Территории, на которых будет организована коллективная работа, назовут чуть позже. Ну, а самый главный, общеобластной субботник состоится 27 апреля. Главными площадками на нем станут набережная Дмитрия Донского в Коломне и территория рядом с карьером «Западный» в Озерах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter