Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » «Коломенский посад» стал победителем конкурса на субсидии Министерства культуры и туризма региона

«Коломенский посад» стал победителем конкурса на субсидии Министерства культуры и туризма региона

16 апрель 2024
135
Центр познавательного туризма вошел в семерку НКО – победителей конкурса. Субсидию направят на реализацию проекта музея-резиденции «Арткоммуналка. Ерофеев и другие» – «Коломенские новеллы». В его рамках жителям городского округа представят серию событий с участием художников и писателей.

Проект «Коломенские новеллы» поможет в создании новых произведений современного искусства и литературы, а также в выпуске серии черно-белых фотографий, выполненных в технике аналоговой печати. В дальнейшем состоится уличная выставка, в которой будут отражены воспоминания тех, кто прожил большую жизнь в Коломне и помнит то, что было полвека назад и больше.

«Проект вовлечёт разные аудитории. Он повлияет на только на личные стратегии отдельных авторов, но и создаст яркую творческую атмосферу в городе и музее», – рассказывает директор музея-резиденции Екатерина Ойнас.

В течение 2024 года с помощью проекта «Коломенские новеллы» будут реализованы девять арт- и литпроектов – победителей Международного грантового конкурса «Арткоммуналка 2023-2024» и «Арткоммуналка 2024-2025». В 2024 году в резиденцию приезжают авторы из разных городов России: Калининграда, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других, а также Тегерана (Иран).

Цель конкурса – поддержка смелых творческих проектов, ориентированных на художественное осмысление современности и наследия Коломны.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter