Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Фестиваль дополнительного образования собрал более 600 школьников и их родителей

Фестиваль дополнительного образования собрал более 600 школьников и их родителей

16 апрель 2024
156
Его площадки разместились одновременно в Коломне и Озёрах. Участники знакомились с работой спортивных и творческих объединений сферы образования.

«В нашем округе полноценно отражены все направления образовательной деятельности. А фестиваль помогает познакомить детей и их родителей с возможностями, которые предлагают школы и центры детского творчества. На одной площадке каждый ребенок смог попробовать себя в разных направлениях, увидеть, каких результатов добились сверстники и выбрать интересный для себя досуг», – подчеркнула начальник управления образования Янина Щеглова.

Фестиваль прошёл в округе в третий раз. Программа состояла из двух частей. В первой для участников подготовили концерт: выступали фольклорные ансамбли, хореографические коллективы, вокально-танцевальные студии и цирковое объединение.

Вторую часть посвятили спорту, туризму, искусству и науке. Для школьников организаторы подготовили площадки с мастер-классами. Участники собирали роботов, осваивали базовые навыки по различным видам спорта, рисовали и делали поделки. После мини-занятий родители могли задать преподавателю все интересующие вопросы и записать ребёнка в объединение.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter