Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В День защиты детей в Коломне стартует беговой благотворительный проект

В День защиты детей в Коломне стартует беговой благотворительный проект

17 апрель 2024
173
На протяжении недели, с 1 по 8 июня, атлеты нашего и соседних округов будут бежать вокруг Парка Мира в поддержку детей с синдромом Дауна. Семь дней, непрерывно, круглосуточно, сменяя друг друга, наши земляки будут преодолевать дистанции ради доброго дела.

«Известно, что маршрут вокруг парка Мира считается самым популярным среди бегунов в Коломне. В теплый период года, здесь чуть ли не постоянно кто-нибудь да бежит. И тут возникла идея: а не организовать ли это движение любителей бега так, чтобы оно не прерывалось в течение какого-то периода», – делятся организаторы эстафеты.

Сначала речь шла про одни сутки, а потом желающих появилось столько, что решили замахнуться на неделю бега нон-стоп. Параллельно организаторы пришли к выводу, что бегать без цели не так интересно. Они организовали благотворительный сбор, чтобы привлечь внимание к эстафете не только бегунов, но и простых жителей города.

Каждый желающий может перейти на страницу «Эстафеты добра» и перевести любую сумму в помощь людям с особенностями развития, поддержав тем самым благотворительный проект. Участие в эстафете бесплатное.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter