Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенский мотогонщик Алексей Наумов стал двукратным победителем ралли-марафона

Коломенский мотогонщик Алексей Наумов стал двукратным победителем ралли-марафона

16 июль 2024
234
Коломенский мотогонщик Алексей Наумов стал двукратным победителем ралли-марафона «Шелковый путь». Гонка проходила в России и Монголии с 5 по 15 июля. Старт был дан в Томске, а финиш – в Улан Баторе. Общая протяжённости пути составила более 5 000 километров.

Международный ралли-рейд в этом году собрал пилотов и штурманов из 13 стран мира. В гонке участвовали 100 экипажей. Маршрут марафона проходил через разные климатические зоны, горные перевалы, пески Монгол Элс и пустыню Гоби.

У гонки было 11 этапов. Коломенец Алексей Наумов выиграл общий зачет и категорию «кросс кантри 450», для него эта победа стала второй в карьере.

«Соперник задал отличный темп гонки, молодой, конечно, быстрый, но я – опытный», – поделился впечатлением от победы Алексей в своих социальных сетях.