Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Коломенские спортсмены завоевали 21 медаль на Всероссийском турнире по бадминтону

Коломенские спортсмены завоевали 21 медаль на Всероссийском турнире по бадминтону

12 август 2024
126
Спортсмены из Городского округа Коломна успешно выступили на Всероссийских юниорских и юношеских соревнованиях по бадминтону «Южный берег», которые завершились в Краснодарском крае. Всего на счету коломенских бадминтонистов из МБУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва N1» – 21 медаль.
Золото в парном разряде в категории до 17 лет завоевала Виктория Ерохова. Также коломенские бадминтонисты привезли с «Южного берега» шесть серебряных и 14 бронзовых медалей в возрастных категориях до 15 лет, до 17 лет и до 19 лет.
Некоторые воспитанники спортивной школы олимпийского резерва N1 поднимались на пьедестал почета неоднократно.  Так, коломенец Дмитрий Подобед, выступавший в категории до 15 лет, трижды занял второе место – в одиночном разряде, в парном разряде и в миксе.
Всего в соревнованиях «Южный берег» принимали участие более 250 спортсменов из 19 регионов России.
Фото - МБУ ДО «Спортивная школа олимпийского резерва N1»