Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В Городском округе Коломна продолжается газификация сельских населенных пунктов

В Городском округе Коломна продолжается газификация сельских населенных пунктов

12 февраль 2025
54
Восьмой по счету частный дом в деревне Нестерово Городского округа Коломна подключен к газовой сети.
 
Газопровод, проложенный здесь в рамках программы «Социальная газификация», ввели в эксплуатацию год назад. Сейчас специалисты «Мособлгаза» активно занимаются исполнением заявок местных жителей на подведение газа к их участкам, строительством газовых сетей и подготовкой домовладений к использованию голубого топлива.
 
Деревня Нестерово находится примерно в получасе езды от центра Коломны и обладает всеми условиями для комфортного проживания за городом: красивые природные ландшафты, возможность рыбалки на местном пруду, удобное транспортное сообщение с близлежащими населенными пунктами. А также с недавних пор — современными газовыми коммуникациями.
 
Строительство газопроводов в Нестерово завершилось в конце 2023 года, после чего интерес к этому населенному пункту стал возрастать. За прошедший год здесь газифицировано 15 домов, причем восемь из них уже полностью подключены к системе. Процесс приема и обработки новых заявок продолжается.
 
В компании напомнили, что для подачи заявления на подключение газа жители могут воспользоваться различными онлайн-сервисами: личным кабинетом на сайте «Мособлгаза», порталом Госуслуг или сайтом Единого оператора газификации.
 
Фото – «Мособлгаз»
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter