Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Работы по ремонту Голутвинского понтонного моста в Коломне планируют завершить в марте

Работы по ремонту Голутвинского понтонного моста в Коломне планируют завершить в марте

28 февраль 2025
386
Работы по ремонту Голутвинского понтонного моста в Коломне, который связывает город с заречными селами, планируют завершить к концу марта. Переправа будет вновь открыта для передвижения 31 числа.
 
Пока идут ремонтные работы, движение по мосту приостановлено, особенно в моменты замены старого деревянного настила. Однако в перерывах между работами мост остается доступным для пешеходов.
 
Специалисты полностью меняют деревянную поверхность моста, чтобы обеспечить его надежность и безопасность. Эти работы проводит ГБУ МО «Мосавтодор». Уже сейчас две трети моста покрыты новым настилом. Голутвинская переправа длиной 137 м является последней конструкцией через реку Москва перед ее слиянием с Окой. Современный вид мост приобрел в 2006 году, когда его восстановили после трехлетнего простоя. Впоследствии мост подвергался ремонту еще два раза — в 2011 и 2017 годах.
 
Голутвинский мост играет важную роль для местных жителей, ведь именно по нему десятилетиями жители сел Сергиевское, Пестриково и Коробчеево добираются на работу в Коломну и возвращаются домой. Для пешеходов этот мост — самый короткий путь, альтернативой которому служит дальняя дорога через Митяевский мост.
 
Завершение ремонта сделает переправу безопасной и удобной для всех пользователей, а также улучшит инфраструктуру города.
 
Фото - Марина Анисимова
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.