Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Слушатели «Инженерной школы КБМ» побывали на экскурсии в радиотехническом вузе

Слушатели «Инженерной школы КБМ» побывали на экскурсии в радиотехническом вузе

07 май 2026
246
В рамках профориентационной работы отдел подготовки кадров АО «НПК «КБМ» (предприятие входит в состав холдинга «Высокоточные комплексы» госкорпорации Ростех) провел экскурсию для школьников в вуз-партнёр предприятия – Рязанский государственный радиотехнический университет.
 
В нынешнем году участниками экскурсии стали 50 слушателей «Инженерной школы КБМ» - учащиеся первой и второй ступеней, те, кто рассматривает рязанский вуз для поступления по целевому набору от КБМ.
 
Традиционно представители РГРТУ готовят для участников этой экскурсии насыщенную и разнообразную программу. Сначала ребята в актовом зале встретились с деканами факультетов университета, затем побывали на лекциях по физике, математике, инженерной графике. Посмотрели тематический стенд КБМ, пообщались с нынешними студентами-целевиками. Завершением экскурсии стало посещение бизнес-инкубатора РГРТУ и участие в квизе по радиотехнической тематике.
 
Стоит отметить, что РГРТУ заинтересован в талантливой молодёжи, в частности – в ребятах, поступающих в вуз по целевому набору от КБМ. Предприятие и университет тесно взаимосвязаны. Главная общая цель – выучить и дать работу будущим инженерам.
 
Фото – Конструкторское бюро машиностроения
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

[available=claims]
Этот сайт использует файлы «Cookie»
Этот сайт использует файлы «Cookie», сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Подробнее здесь. Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных указанными сервисами сбора статистики посещений.