Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Глава наградил студента колледжа Коломна - призёра Национального чемпионата WorldSkills Russia

Глава наградил студента колледжа Коломна - призёра Национального чемпионата WorldSkills Russia

27 май 2019
525
Подведены итоги финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который завершился в Казани. Команда Подмосковья с 23 золотыми, 15 серебряными и 25 бронзовыми медалями заняла третье место среди субъектов России.

Одним и призёров чемпионата стал студент колледжа «Коломна» Михаил Барков. Он завоевал бронзовую медаль в номинации «Промышленная механика и монтаж». 

С успешными результатами Михаила и его наставника - мастера производственного обучения Антона Ромашкина - поздравил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. Он вручил коломенцам муниципальные награды и поблагодарил за проявленное мастерство.

«Из года в год коломенские студенты становятся призёрами национального чемпионата профессионального мастерства WorldSkillsRussia. На этот раз обладателем 3-го места финального этапа стал студент колледжа «Коломна» Михаил Барков. В течение четырёх дней из необработанных  деталей, имея на руках лишь чертёж, он  собирал редуктор обратного хода. Результат работы высоко оценило жюри, и Михаил занял третье место на пьедестале почёта.

В ходе конкурса коломенец не просто продемонстрировал своё мастерство и профессионализм, но и достойно защитил честь нашего муниципалитета и всей Московской области», - отметил глава. 

Первый заместитель Председателя Правительства Московской области – министр образования Ольга Забралова подчеркнула, что Подмосковье представляла команда, состоящая из 290 человек, в числе которых: школьники, студенты и педагогические работники образовательных организаций профессионального образования.

«Мы многое делаем для повышения качества образования в колледжах и техникумах. Это и оснащение оборудованием, и цифровизация, и тесная работа с крупными предприятиями. Наши ребята доказали, что Московская область по праву считается лидером в профессиональном образовании. Поздравляю сборную Подмосковья с высоким результатам. Уверена, что лучших из них достойно представят Россию на международном первенстве в августе этого года», – добавила Забралова.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter