Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » В коломенской управляющей компании провели техосмотр техники перед началом зимнего сезона

В коломенской управляющей компании провели техосмотр техники перед началом зимнего сезона

23 октябрь 2019
536
Технический осмотр тракторной и самоходной техники провели в ООО «ДГХ» перед началом зимнего сезона. Такое ежегодное мероприятие проводится для того, чтобы обеспечить безаварийную эксплуатацию техники.

«Эти машины очень востребованы у нас в городе, - комментирует главный механик Департамента городского хозяйства Александр Филимонов. – Работают они круглогодично, особенно высока нагрузка на них зимой, когда требуется проводить массовую уборку снега. Во время сильных снегопадов главная задача службы благоустройства – обеспечить беспрепятственный выход из подъезда, прохождение по тротуару и проезд по внутриквартальным дорогам».

В ДГХ сегодня на вооружении 13 единиц специализированной техники - тракторы МТЗ-82 и тракторные погрузчики. Машины всесезонные, в зависимости от применяемого навесного оборудования выполняют различные задачи: расчистку снега, смёт мусора и увлажнение дорог, кошение травы и так далее.

Осмотр техники в ДГХ провели сотрудники Гостехнадзора Московской области. Особое внимание при проверке инспекторы традиционно обращают на исправность базовой части машины, работу всех механизмов, электрооборудования и тормозной системы.

«Мы, безусловно, заинтересованы в качественном содержании территории всего нашего муниципалитета, - подчеркнул глава Коломенского городского округа Денис Лебедев. -  Для этого у нас есть и кадровые ресурсы, и достаточное количество техники для уборки в штатном режиме. Коммунальные службы должны оперативно реагировать на обращения жителей, нужно максимально сокращать сроки от момента подачи жалобы до решения проблемы».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter