Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Более 80 лифтов заменят в Коломенском городском округе до конца этого года

Более 80 лифтов заменят в Коломенском городском округе до конца этого года

01 ноябрь 2019
619
За 2017-2018 годы в Коломенском городском округе заменили 101 лифт. Это был период самой масштабной работы за последнее время. Сегодня она продолжается. Буквально на днях в муниципалитете лифты остановились одновременно в 24 подъездах.

Замена лифтов идёт в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов за счёт средств фонда капремонта. Лифты меняются комплексно - и кабина, и вся инженерная инфраструктура.

- Первый и главный показатель для замены лифта - срок его эксплуатации, - поясняет зам. главы администрации Коломенского г.о. Сергей ЛЫСЕНКО. - У каждого подъёмника есть паспорт, в котором указан год начала эксплуатации. Если с этого момента прошло 25 лет службы - пришло время замены оборудования. Исключение - лифты, находящиеся в аварийном состоянии. Их можно включать в программу раньше установленного срока.

Новые лифты отвечают всем требованиям безопасности, более надежные, экономичные в ресурсопотреблении, современные и комфортные как для жителей, так и для обслуживания специализированной организацией.

- По программе этого года у нас запланирована замена 84 лифтов, - рассказывает зам. главного инженера ООО "ДГХ" Дмитрий КЛОЧКОВ. - Этому обычно предшествует большая работа, которая связана с конкурсными процедурами по выбору подрядчика (этим занимается фонд капитального ремонта), далее подрядная организация готовит необходимые технические документы, согласует их с экспертными организациями и только после этого приступает к работам.

На прошлой неделе подрядчик уже доставил в муниципалитет первую партию нового лифтового оборудования. По договору процесс замены подъёмников должен быть проведён в течение 45 рабочих (не календарных!) дней.

Сейчас работы начались в Колычёве в домах на улицах Гаврилова, Филина, Южная, а также в центре города на проспекте Кирова, улицах Добролюбова и Дзержинского, - говорит Дмитрий Вячеславович. - На ближайшие годы у нас задача - постепенно заменить ещё около 50 лифтов, срок службы которых также подходит к 25 годам.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter