Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » «Лёд надежды нашей» - яркий и незабываемый праздник массового спорта в Конькобежном центре «Коломна»

«Лёд надежды нашей» - яркий и незабываемый праздник массового спорта в Конькобежном центре «Коломна»

14 ноябрь 2019
715
13 ноября  ледовая арена  Конькобежного  центра  «Коломна» приняла 800 коломенских школьников – участников традиционных массовых соревнований «Лёд надежды нашей».

 Из года в год интерес к этим стартам, которые  дали путёвку в спорт высших достижений  именитым коломенским спортсменам: Екатерине Лобышевой, Павлу Кулижникову, Ольге Граф, Алексею Есину, Руслану Мурашову, Елизавете Казелиной, неуклонно растёт.
Сегодня девочки и мальчики из 30 школ Коломенского городского округа пробовали свои силы, показывали своё катание, спортивный азарт на дистанциях 50 и 100 метров. Для многочисленной детворы «Лёд надежды нашей» превратился в  настоящий праздник спорта и хорошего настроения, подарил прекрасную возможность прокатиться по сверкающему льду, весело и с пользой для здоровья провести время и даже получить заслуженную награду за успешное выступление!

Борис Репнин, директор СШОР «Комета»: «Лучшие спортсмены будут отобраны в финал, пробегут те же самые дистанции, но уже с более сильными соперниками. Соревнования проходят уже практически 50 лет, одни из самых традиционных массовых соревнований, сейчас проходят по всей России, раньше – по всему Советскому Союзу. В результате проведения этих соревнований появились многие известные спортсмены, многие прошли школу этих самых массовых соревнований. Надеемся, что и сегодняшние старты помогут зажечь новые маленькие звёздочки».

Борис Орлов МС, ветеран конькобежного спорта: «Атмосфера царит просто прекрасная. Смотрите, сколько детей, сколько радостных лиц, все стараются, интересуются своими достижениями, хотят победить! Я думаю, такие соревнования нужно проводить чаще, чтобы приобщать детей к спорту».

Влада и Алиса, ученицы школы №7: «Нам очень нравится кататься на коньках! В этих соревнованиях мы с огромным удовольствием принимаем участие уже четвертый год подряд».

Данил, участник соревнований: «Я сегодня впервые бежал на соревнованиях в Ледовом дворце. Вначале я очень сильно переживал, но у меня всё получилось, потому что я верил в себя. Обязательно попрошу маму, чтобы она меня записала в конькобежную секцию. Мне очень нравится Ледовый дворец!»

Дарья Александрова, ученица школы №1: «Обожаю кататься на коньках, выступаю на соревнованиях в конькобежном центре с удовольствием, занимаюсь в СШОР «Комета». Я довольна своим результатом! Очень хорошие впечатления!»

Матвей (10 лет), гимназия №2: «Лёд надежды нашей» - это очень активные и веселые старты, которые захватывают дух. Я занимаюсь в «Школе чемпионов» и очень горжусь этим!»

Екатерина Лобышева, ЗМС,  двукратный призёр Олимпийских игр в Турине и Сочи,
20-кратная чемпионка России, руководитель Всероссийского проекта «Школа чемпионов: «Лёд надежды нашей» - это старты, которые я помню с детства. Они приносят радость детям, популяризируют конькобежный спорт. Это закладка вершин и будущих достижений в спортивной карьере. Я надеюсь, что после этих соревнований, много детишек обязательно придут заниматься коньками, проникнутся этой незабываемой атмосферой».

Николай Громов, учитель Сергиевской школы: «Такие массовые соревнования на коньках важны для ребенка. Соревновательная деятельность сама по себе очень интересна для наших детей. Поэтому мы с ребятами стараемся не пропускать такую прекрасную возможность, очень любим посещать «Дни здоровья», которые организует Конькобежный центр «Коломна».  Моим воспитанникам присущ боевой дух, поэтому для них любые соревнования – это всегда событие и неоценимый вклад в их здоровье. Конькобежный центр всегда отличался высоким уровнем организации любых соревнований, чувствуется большой опыт и серьезная подготовка. Оценка «5».




Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация