Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » О развитии Коломны и других исторических поселений говорили на заседании «круглого стола» Совета Федерации

О развитии Коломны и других исторических поселений говорили на заседании «круглого стола» Совета Федерации

22 ноябрь 2019
483
Заместитель главы Коломенского городского округа Павел Родин принял участие в заседании «круглого стола» на тему «Формирование культурной среды в исторических поселениях в рамках реализации национального проекта «Культура». Встреча была организована комитетом Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Ее участниками стали представители 44-х городов, имеющих статус исторических поселений федерального значения, в число которых входит и Коломна.

«Сегодня перед нами стоит важная задача – наилучшим образом раскрыть потенциал нашего города, реализовать его конкурентные преимущества. Культурное наследие Коломны, наши уникальные музеи, древние памятники и монастыри – это не только визитная карточка округа, но и достояние всего Подмосковья», - рассказал Павел Родин.  

Участники «круглого стола» отметили необходимость дальнейшего совершенствования законодательного и нормативного регулирования вопросов сохранения и устойчивого развития исторических поселений, финансового обеспечения этой деятельности. Они подчеркнули важность разработки и принятия на правительственном уровне решения, обеспечивающего на межведомственной, системной, комплексной основе сохранение и развитие исторических поселений федерального значения и малых городов РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter