Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Детский сад «Пчелка» в Коломне открылся после ремонта

Детский сад «Пчелка» в Коломне открылся после ремонта

30 декабрь 2019
990
Завершился капитальный ремонт в детском саду № 12 «Пчелка» на Окском проспекте. Ремонтные работы прошли в рамках губернаторской программы «Образование Подмосковья».

Как сообщил глава Коломенского городского округа Денис Лебедев, в прошлом году на территории детского сада возникла серьезная проблема: из-за подмыва фундамента у входной группы провалились две плиты.

После детального обследования всего здания было принято решение ввести его в программу капитального ремонта. В этом вопросе власти Коломенского городского округа поддержал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он поручил правительству выделить необходимые на ремонт средства из регионального бюджета.

Капитальный ремонт учреждения начался в мае текущего года. Подрядная организация укрепила фундамент здания, выполнила работы по утеплению фасада и замене инженерных сетей. Полностью отделаны все помещения, заменена кровля, смонтированы системы видеонаблюдения и пожарной безопасности.

Вместе с капитальным ремонтом на территории дошкольного учреждения велись работы по благоустройству. Первоначально они не входили в контракт, но глава муниципалитета принял решение выделить средства из бюджета Коломенского городского округа, чтобы детский сад был полностью готов к приемке детей.

«112 маленьких коломенцев после новогодних праздников придут в обновленный детский сад «Пчелка». Капитальный ремонт этого здания 1938 года постройки стал возможным благодаря поддержке Губернатора региона Андрея Воробьева. По его поручению детский сад был внепланово включен в программу капремонта. Теперь у малышей есть не только уютные и оборудованные всем необходимым помещения, но и благоустроенная территория», - отметил Денис Лебедев.

На торжественной церемонии открытия детского сада «Пчелка» глава поздравил воспитанников и педагогов учреждения с наступающими праздниками. Он подарил ребятам сладкие подарки, а учреждению - пылесос, чтобы было легче содержать помещения в чистоте и уюте.

В этом году в Коломенском городском округе было отремонтировано три детских сада: № 12 «Пчелка», № 43 «Рябинка» и детский сад «Юнга» в военном городке Черная речка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter