Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Туристический поток в Коломну вырос в два раза

Туристический поток в Коломну вырос в два раза

13 январь 2020
633
Подведены итоги реализации проекта губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Зима в Подмосковье» на территории Коломенского городского округа в новогодние и рождественские праздники.

Как сообщил заместитель главы Павел Родин, с 1 по 8 января проведено 167 мероприятий в рамках проекта «Зима в Подмосковье». В новогодних мероприятиях, музейных программах, туристических экскурсиях, театрализованных представлениях приняли участие 112 000 коломенцев и гостей округа.

Все новогодние и рождественские дни Коломна принимала туристов. В этом году туристический поток в новогодние каникулы вырос в 2 раза. Музеи пользовались необычайной популярностью у горожан и гостей города. Визиты в некоторые музеи в новогодние праздники были расписаны еще в декабре.

В новогоднюю ночь народные гуляния были организованы сразу на нескольких площадках города и в сельских населённых пунктах. Впервые праздничный фейерверк был организован сразу на 8 площадках.

Фестиваль «Battle Сани» впервые за долгие годы прошёл не на своем традиционном месте – в московском парке «Сокольники», а на территории Московской области, у стен Коломенского кремля. Он состоялся при поддержке Министерства культуры Московской области и стал частью масштабного проекта «Зима в Подмосковье». Участие в празднике приняли 23 команды: 9 детских и 14 взрослых.

Праздник «Рождество в Коломне» вошёл в ТОП-7 рождественских событий в Подмосковье. Программа началась у елки на Соборной площади, где участники танцевали, водили хороводы и веселились от души. Потом колядочное шествие отправилось по улицам Коломенского кремля и завершилось на площади Двух революций. Впервые на праздновании Рождества была показана тематическая инсталляция. По словам замглавы Павла Родина, участие в празднике приняли 7000 человек.

Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий возглавил празднование Рождества Христова в Коломенском городском округе. Божественная литургия состоялась в Тихвинском храме, а для маленьких коломенцев главным событием стала рождественская ёлка митрополита во Дворце культуры «Тепловозостроитель».

«Проект губернатора «Зима в Подмосковье» продолжается. Вся актуальная информация о мероприятиях размещается на официальном сайте и в социальных сетях», - заключил Павел Родин.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter