Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Под строительство поликлиники выделен земельный участок

Под строительство поликлиники выделен земельный участок

15 январь 2020
595
Для строительства новой поликлиники на 600 посещений в смену в микрорайоне Подлипки-6 в Коломенском городском округе выделен земельный участок площадью 0,6 гектара.

На четырёх этажах учреждения разместится лечебно-диагностическое отделение, отделение экстренной помощи, клинико-диагностическая лаборатория, дневной стационар для детей и взрослых, отделения функциональной диагностики и физиотерапии, лучевой диагностики.
«В начале 2019 года губернатор Московской области Андрей Воробьёв дал важное поручение: начать строительство поликлиники в микрорайоне «Подлипки Город». Новое здание позволит полностью снять тот дефицит площадей, которые сейчас имеются в амбулаторно-поликлиническом звене. Оно разгрузит поликлинику № 1 Коломенской ЦРБ, что позволит ей принимать пациентов из соседних сельских поселений, чтобы им не приходилось ехать в Колычёво», - отметил глава муниципалитета Денис Лебедев.
Строительство поликлиники начнётся уже в 2020 году, а принимать жителей городской территории и пациентов из близлежащих населённых пунктов она будет в 2022 году.

«Строительство нового поликлинического учреждения будет осуществляться в рамках госпрограммы «Строительство объектов социальной инфраструктуры» за счёт бюджетных средств», - уточнили в областном Минстрое.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter