Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Жителям округа напоминают о правилах пожарной безопасности

06 апрель 2021
409
С 29 марта по 4 апреля в Коломне произошел один пожар – горение мусора. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Коломенскому городскому округу УНД и ПР Главного управления МЧС России по Московской области напоминает жителям о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

«В связи с колебанием температуры окружающего воздуха от минусовых к плюсовым, риски возникновения пожаров остаются высокими. Напоминаем, о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, просим, уделить особое внимание при эксплуатации электрооборудования дома, а также печного отопления и эксплуатации газового оборудования», - говорится в сообщении.

Загорание мусора произошло у дома №68 по ул. Гагарина. К моменту прибытия пожарных бытовые отходы горели внутри контейнера. 

На территории Московской области с начала года зарегистрировано 3195 пожаров, в аналогичный период прошлого года зарегистрировано 7495 пожаров. В сутки на территории области регистрируется около 40 пожаров. Основные причины связаны с аварийным режимом работы электропроводки, также с нарушениями правил эксплуатации устройств печного отопления.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter