Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Безопасность » Коломенцам и озерчанам напоминают о правилах пожарной безопасности

Коломенцам и озерчанам напоминают о правилах пожарной безопасности

28 март 2022
852
Пять пожаров произошло на территории Городского округа Коломна на минувшей неделе. Отдел по надзорной деятельности и профилактической работы снова напоминает коломенцам и озерчанам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности.

«Напоминаем вам о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, просим уделять им пристальное внимание. Предупреждаем об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности», – говорится в сообщении.

22 марта загорание произошло в бесхозном здании в посёлке Сергиевский. Причиной стало неосторожное обращение с огнём. Когда пожарные приехали к месту происшествия, открытым огнём горели деревянные ворота. 

А 23 марта горел гараж на улице Партизан. Он обгорел внутри на площади шесть квадратных метров и полностью закоптился. Причиной стало тепловое проявление аварийного режима работы электросети. 

Остальные три пожара произошли 26 марта. Первый – в селе Амерево, горел садовый дом. Причины, из которых это произошло, устанавливаются. Но сама постройка обгорела по всей площади. 

В Биорках произошло загорание в частном доме, на цокольном этаже. Обгорел электрических водонагреватель. На улице Астахова пожарные тушили гараж. В обоих пожарах причинами стало тепловое проявление аварийного режима работы электросети. 

Добавим, на территории Московской области с начала года зарегистрировано 2603 пожара, в аналогичный период прошлого года их было 2971. В сутки на территории области пожарные фиксируют около 36 загораний. Основные причины - аварийный режим работы электросети, нарушение эксплуатации и монтажа печного отопления, а также неосторожное обращение с огнем.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter