Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » ГУСТ МО » Более 300 замечаний по состоянию детских площадок поступило на «Добродел» за прошлую неделю

Более 300 замечаний по состоянию детских площадок поступило на «Добродел» за прошлую неделю

07 ноябрь 2022
237
Обеспечение безопасности и комфорта жителей Московской области является приоритетом работы команды ГУСТ, особенно когда речь идет о детях. Это зона особого контроля, как сотрудников ведомства, так и ответственных коммунальных предприятий, которые обязаны проводить самостоятельный чек-ап состояния игровых элементов и чистоты пространства.
 
- Детские площадки пользуются круглогодичной популярностью, следовательно, ответственным организациям Подмосковья необходимо обеспечить безопасность и исправность работы всех элементов также на круглогодичной основе. На прошлой неделе жители Московской области направили на портал «Добродел» 323 обращения по вопросу ненадлежащего состояния площадок. Самое распространенное замечание: провести ремонт элементов, так как было выявлено 159 дефектов. Следом идет просьба провести уборку – 38 обращений, далее 25 жителей обратили внимание на неубранную листву на площадке. Всего же в оперативном режиме, коммунальщики Подмосковья смогли устранить 50% нарушений, остальные дефекты находятся в работе, и мы проконтролируем качество и своевременность устранения, - рассказала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова. 
 
Министр дополнительно отметила, что несмотря на то, что из крупных городских округов поступило больше всего сообщений о необходимости провести ремонт и уборку детских площадок, коммунальные службы муниципалитетов оперативно взялись за работу над ошибками. Так, в Балашихе устранили уже более 60% недочетов, а в Одинцово 75%, Химки и Ленинский также активно ведут работу по устранению выявленных замечаний. 
 
 
 
Пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области, почта: gustmosobl@mail.rucайт: https://gust.mosreg.ru 
 
https://t.me/revizorro_mo
https://vk.com/gustmo 
 
 
 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter