Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Губернатор » Победители смотра-конкурса «Лучший подъезд Подмосковья» поедут в «Крымскую кругосветку»

Победители смотра-конкурса «Лучший подъезд Подмосковья» поедут в «Крымскую кругосветку»

22 июнь 2018
496
Во время рабочего визита в городской округ Реутов губернатор Московской области Андрей Воробьев наградил победителей смотра-конкурса «Лучший подъезд Подмосковья» из Королева, Балашихи и Реутова.

Главный приз «Крымская кругосветка» получили жильцы подъезда по ул. Циолковского в Королеве. За него проголосовало 5 тыс человек. 28 июня 50 соседей отправляются в совместное путешествие по полуострову.

Жильцы-победители из Балашихи и Реутова премированы однодневными турами по историческим городам Подмосковья. Всего наградами отмечено 12 подъездов из 11 подмосковных городов в разных номинациях.

«Когда мы пришли работать в 2013 году, много вопросов было. Жители нам сказали, что начинать мы должны все-таки с подъезда, - сказал Андрей Воробьев. - У нас есть большая программа, которая предполагает ремонт подъездов. В Московской области находятся 13,5 тыс дворов и каждый год мы 10% благоустраиваем. Мы перешли к общественным пространствам, паркам, которые абсолютно меняют культуру и качество жизни в городе.

Нам есть к чему стремиться и роскошных парков становится все больше и больше. Сегодня в городах мы имеем минимум два-три сквера, парка, где можно отдыхать. Мы все видим, как меняется наше Подмосковье и это благодаря участию жителей, их вовлеченности».

Программа софинансирования ремонта подъездов является уникальной в России. Жители сами решают, каким должен быть их подъезд и платят за ремонт только 5%. До конца 2018 года в Московской области планируется привести в порядок 70 тысяч подъездов, более 44 тыс. подъездов уже отремонтировано.

В Коломенском городском округе отремонтировано 153 подъезда по губернаторской программе «Мой подъезд». Запланировано провести ремонт в 920.

Адресный список подъездов, требующих ремонта, размещен на сайте http://www.kolomnagrad.ru/plan-remonta-podezdov.html

В план ремонта включены те подъезды из перечня, жители которых на общем собрании подписали протокол о проведении ремонта в 2018 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter