Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | ЖКХ » Более 40 тысяч килограммов одноразовой посуды отсортировали на КПО «Юг»

Более 40 тысяч килограммов одноразовой посуды отсортировали на КПО «Юг»

16 март 2021
454
Сложная многослойная упаковка пополнила список сортируемых фракций на комплексах по переработке отходов «РТ-Инвест». Две новые «полезные» фракции,  тетрапак и полипропилен, отбирают при помощи автоматических оптических сепараторов.  Как сообщает пресс-служба Каширского регоператора, на КПО «Юг» в Мячкове уже отобрали более 40 тысяч килограммов одноразовых столовых приборов и тарелок, сделанных из полипропиленового пластика. Каширский комплекс «Дон» отправил на переработку 30 тысяч килограммов упаковки для соков и молока, а на КПО «Север» в Сергиево-Посадском районе отсортировали 10 тысяч тонн упаковки.

Полученное сырье будет отправлено на переработку. Тетрапак разбирают на несколько фракций: картонную часть перерабатывают в гофрокартон, полиэтилен с фольгой - в гранулы, из которых делают композитные панели, трубы, дорожную добавку для производства асфальтобетонной смеси. Из переработанной одноразовой посуды изготовят новые  пластиковые приборы, мячи, зонты и строительные панели. Первые партии вторичных ресурсов, отобранных  на комплексах «РТ-Инвест», уже отправлены крупным российским производителям в Подмосковье, а также в Новороссийск, Липецк и другие регионы России.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter