Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Культура » В Коломне прошел конкурс чтецов «Я говорю с тобой из блокадного Ленинграда…»

В Коломне прошел конкурс чтецов «Я говорю с тобой из блокадного Ленинграда…»

28 январь 2021
378
27 января в честь памятной даты – 77-й годовщины снятия блокады Ленинграда –  в Коломне состоялся муниципальный конкурс чтецов «Я говорю с тобой из блокадного Ленинграда…». Его организатором выступила детская общественная организация «Радуга Детства». 

Конкурс проходил на протяжении всего дня, его участниками стали 60 коломенских школьников. Они читали наизусть тематические произведения в стихах или прозе. Жюри оценивало соответствие выбора произведения, выразительность чтения и работу над образом. Лучших чтецов организаторы конкурса обещают объявить на следующей неделе.

Добавим, что целью конкурса, посвященного памяти мужеству и героизму непокорённых жителей блокадного Ленинграда и погибших участников обороны города, является воспитание патриотических качеств у молодого поколения. Ведь потомки сохранить историческую память о своих прадедах и их подвигах.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter