Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Молодежь » «Единый день профориентации» прошел в Коломенском аграрном колледже

«Единый день профориентации» прошел в Коломенском аграрном колледже

10 февраль 2020
500
В минувшую пятницу, 7 февраля, в стенах Коломенского аграрного колледжа прошел «Единый день профориентации». Учебное заведение посетили школьники Коломенского городского округа, желающие определиться с будущей профессией. Среди гостей профориентационного мероприятий были и молодые люди с особыми образовательными потребностями.

Директор Аграрного колледжа Алексей Константинович Зиновьев представил потенциальным студентам информацию о колледже, специальностях и профессиях, а также возможностях инклюзивного образования. «Коломенский аграрный колледж полностью адаптирован для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: создана безбарьерная архитектурная среда, а также система навигации для инвалидов различных нозологий», – отметил Алексей Константинович.

Для юных посетителей работали площадки по специальностям. Ребята могли своими глазами посмотреть на жизнь колледжа, пообщаться с будущими преподавателями и подробно узнать об учебных программах и перспективах трудоустройства после окончания суза.

В рамках встречи прошла торжественная церемония подведения итогов VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Призеры соревнований получили грамоты и сертификаты от главных экспертов чемпионата.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter