Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

В Коломне прошли масленичные гуляния

10 март 2019
501
Последний день масленичной недели, 10 марта, жители и гости Коломенского городского округа провели шумно и весело – в Парке Мира прошел большой праздник «Солнечная Масленица». 

Открытие праздника состоялось на танцевальной площадке парка. Собравшихся приветствовал глава Коломенского городского округа Денис Юрьевич Лебедев. Он поздравил земляков с праздником Масленицы, а также с Прощеным воскресеньем, которое в этом году верующие отмечают 10 марта.

Затем в духе традиционных русских широких гуляний праздничная программа одновременно развернулась на нескольких площадках. Так, по Каштановой аллее впервые состоялось торжественное костюмированное шествие «Масленичный поезд». На территории парка каждый нашел себе занятие по душе: пока одни угощались блинами на ярмарке, другие водили хороводы, танцевали, участвовали в шумных спортивных играх и конкурсах, а также наслаждались выступлениями творческих и народных коллективов Коломны. Кроме того, умельцы художественного промысла представили выставку «Мастеровая слобода» с сувенирами и изделиями ручной работы. 

Больше всех веселились малыши – для них на площадке у фонтана установили множество разных аттракционов, была подготовлена развлекательная программа с конкурсами, викторинами, сладкими угощениями и катанием на лошадях. 

По традиции специалисты Молодежного центра «Выбор» совместно с коломенскими огнеборцами организовали для всех желающих пожарную эстафету. Также участники масленичных гуляний могли посмотреть спасательную технику и примерить костюм пожарного. 

Еще одной интересной площадкой стала гоночная трасса радиоуправляемых моделей автомобилей, которую организовала Федерация автомодельного спорта Московской области при поддержке Молодежного центра «Русь». Почувствовать себя настоящими пилотами гоночных авто могли все желающие, а для профессионалов прошел первый этап «Кубка Московской области RC DRIFT Off Road».

Завершился шумный праздник традиционным сожжением чучела Масленицы – символа уходящей зимы.

Подготовлено Молодежным медиацентром Коломны 


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Постановление от 28.03.2024 № 906 О признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Коломенского городского округа и администрации Городского округа Коломна
28.03.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Гражданская, д.67
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта (беседка) по адресу: Московская область, г.Коломна, ул.Городищенская, д.54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже ограждения по адресу: Московская область, г. Коломна, ул. Городищенская, д. 54б
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарного объекта по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.35
28.03.24, Благоустройство | Информация
Извещение о демонтаже нестационарных объектов по адресу: Московская область, г. Озеры, кв-л Текстильщиков, д.17
28.03.24, Благоустройство | Информация