Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Более сорока школьников в этом году окончили курсы инженерного черчения

Более сорока школьников в этом году окончили курсы инженерного черчения

24 июнь 2020
399
С 2015 года на базе гимназии № 9 проходят курсы по инженерному черчению для одиннадцатиклассников школ Коломенского городского округа. В последние годы на обучение стали приезжать и ребята из Озёр, Воскресенска, Луховиц — те, кто хотят поступать в технические вузы и целенаправленно готовятся к этому.

Годичное обучение идёт по программе «Инженерное черчение» с использованием САПР КОМПАС-3D, направлено на изучение черчения, САПР КОМПАС, азов начертательной геометрии, инженерной графики.

В этом году сведетельство получил 41 человек. Всего за 5 лет курсы прошли более 160 выпускников. Год от года желающих обучиться инженерному черчению становится больше. Значит, в институте им будет легче, а их ученический уровень начнёт быстро приближаться к профессиональному.

Но упорный труд и стремление к знаниям будут вознаграждены уже сейчас. У КБМ, которое является организатором курсов, есть договорённость с базовыми вузами: свидетельство об окончании курса «Инженерное черчение» является счастливым билетом, обладатель которого получит преференции при выполнении вузовской учебной программы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter