Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Образование » Родители коломенских старшеклассников сдали ЕГЭ по русскому языку

Родители коломенских старшеклассников сдали ЕГЭ по русскому языку

02 март 2022
446
25 февраля в коломенских и озёрских школах состоялся Единый Государственный Экзамен для родителей. Акция была организована на базе коломенских школ №№ 14, 15 и 20, лицея № 4, гимназии № 8, в озёрской школе № 2 и гимназии № 4.

ЕГЭ – процедура волнительная. Причем, как показывает практика, родители переживают гораздо больше, чем сами школьники. Чтобы исправить ситуацию Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организовала всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Она призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, наглядно познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

Сама процедура «взрослого» экзамена выглядит точно так же, как и ЕГЭ для школьников: регистрация, рамки, сдача телефонов и личных вещей. Единственное отличие – это сам вариант работы. Он был сокращенный и рассчитан не на 3–4 часа, а на 30 минут. Родители смогли познакомиться с заданиями разных типов. Также им напомнили, что при себе нельзя иметь сотовые телефоны, фото- и видеоаппаратуру, шпаргалки. После этого родители проследовали в отведённую для экзамена аудиторию. Прежде чем попасть в неё, прошли сканирование через металлоискатели.

«Мы сегодня проводим данную акцию для того, чтобы родители смогли все попробовать на себе, понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного и непосильного, познакомиться с правилами и процедурой экзамена и объяснить их своим детям», - отметила заместитель начальника управления образования администрации Городского округа Коломна Татьяна Камышова.

Отметим, что все субъекты Российской Федерации 25 февраля открыли пункты проведения экзамена для родителей. Как минимум в 55 регионах России взрослые смогли сдать экзамен в каждом муниципалитете.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter