Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Сельское хозяйство » Уникальные семена томата и перца вывели на озёрском предприятии

Уникальные семена томата и перца вывели на озёрском предприятии

19 апрель 2023
279
Уникальные семена томата и перца вывели на озёрском предприятии «Агрофирма Партнёр». Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Георгий Филимонов, предприятие расширяет рынок в условиях импортозамещения – только в этом году здесь произвели девять гибридов помидор. 

«Это томаты отечественной селекции, которые внесены в государственный реестр Российской Федерации. Они урожайны, устойчивы к заболеваниям и адаптированы к выращиванию в регионе», – добавил он.

Агрофирма занимается селекцией и семеноводством и выводит гибриды первого поколения томатов, перцев и огурцов, а также производит семена. Рассаду от предприятия выращивают также из собственных сортов семян под контролем специалистов.  

Ранее губернатор Московской области Андрей воробьёв рассказал о важности развития импортозамещения. Глава региона подчеркнул, что ключевую роль в этом играют меры государственной поддержки для предприятий.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter