Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Всероссийские соревнования на призы Валерия Муратова пройдут в Коломне

Всероссийские соревнования на призы Валерия Муратова пройдут в Коломне

14 март 2023
247
Всероссийские соревнования «На призы Заслуженного мастера спорта, почётного гражданина Коломны Валерия Алексеевича Муратова» пройдут на этой неделе в конькобежном центре. Спортобъект примет более 300 спортсменов из 20 регионов страны и Республики Беларусь. На лёд они выйдут 18 марта.
 
Соревнования на призы Муратова считаются самыми престижными стартами для конькобежцев всех возрастов в завершении сезона-2022-2023. Спортсмены продемонстрируют своё мастерство на двух дистанциях в 500 и 1000 метров, которые принесли заслуженную славу и всемирное признание нашему земляку Валерию Алексеевичу Муратову. 

Старты проходят в городе с 1972 года, в этот раз они будут юбилейными для Валерия Алексеевича – 50 лет назад, 4 февраля 1973 года, в столице Норвегии Осло коломенец стал первым в истории отечественного спорта абсолютным чемпионом мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.

В течение многих лет соревнования на призы нашего заслуженного земляка становились для победителей настоящей путевкой в профессиональный спорт. Юрий Муратов, Ирина Коврова, Марина Кольцова, Екатерина Лобышева, Дмитрий Дорофеев и многие другие с честью представляли нашу страну на международных соревнованиях, стали чемпионами СССР и России.

Смотреть программу соревнований можно здесь: https://vk.cc/cmgA4K

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter