Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Пресс-служба | Спорт » Всероссийские соревнования «На призы Заслуженного мастера спорта, почётного гражданина Коломны Валерия Алексеевича Муратова» пройдут на этой неделе

Всероссийские соревнования «На призы Заслуженного мастера спорта, почётного гражданина Коломны Валерия Алексеевича Муратова» пройдут на этой неделе

16 март 2023
229
Всероссийские соревнования «На призы Заслуженного мастера спорта, почётного гражданина Коломны Валерия Алексеевича Муратова» пройдут на этой неделе в конькобежном центре. Спортобъект примет более 300 спортсменов из 20 регионов страны и Республики Беларусь. На лёд они выйдут 18 марта.

Соревнования на призы Муратова считаются самыми престижными стартами для конькобежцев всех возрастов в завершении сезона-2022-2023. Спортсмены продемонстрируют своё мастерство на двух дистанциях в 500 и 1000 метров, которые принесли заслуженную славу и всемирное признание нашему земляку Валерию Алексеевичу Муратову.

Старты проходят в городе с 1972 года, в этот раз они будут юбилейными для Валерия Алексеевича – 50 лет назад, 4 февраля 1973 года, в столице Норвегии Осло коломенец стал первым в истории отечественного спорта абсолютным чемпионом мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье.

В течение многих лет соревнования на призы нашего заслуженного земляка становились для победителей настоящей путевкой в профессиональный спорт. Юрий Муратов, Ирина Коврова, Марина Кольцова, Екатерина Лобышева, Дмитрий Дорофеев и многие другие с честью представляли нашу страну на международных соревнованиях, стали чемпионами СССР и России.

Смотреть программу соревнований можно здесь: https://vk.cc/cmgA4K
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter