Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Эпидемиологическая служба Коломенской больницы подвела итоги прививочной кампании против гриппа 2020 года

Эпидемиологическая служба Коломенской больницы подвела итоги прививочной кампании против гриппа 2020 года

22 декабрь 2020
369
Эпидемиологическая служба Коломенской больницы подвела итоги прививочной кампании против гриппа 2020 года.

? Кампания стартовала 24 августа и продолжалась до 15 декабря. За это время прививку от сезонного гриппа сделали более 112 тыс. жителей Коломенского городского округа: 25 тыс. детей и более 87 тыс. взрослых. Для сравнения: в эпидемиологическом сезоне 2019-2020 годов было привито 94 750 человек.

? «В этом эпидсезоне для профилактики заболеваний гриппом и ОРВИ и формирования коллективного иммунитета мы планировали привить более 60% жителей Коломенского городского округа – это примерно 110 тыс. взрослых и детей, – отметила заведующая отделом эпидемиологического надзора Коломенской ЦРБ Светлана Кузина. – По факту нам удалось привить даже чуть больше жителей, чем планировалось. Благодарим коломенцев, что в этом году они ответственно подошли к вопросу профилактики гриппа». 

✅ В этом году для защиты против сезонного гриппа использовались вакцины отечественного производства «Совигрипп», «Гриппол-плюс», «Флю-М», «Ультрикс». Вакцинация была организована в прививочных кабинетах всех поликлиник Коломенской больницы, работающих в две смены. Также благодаря работе выездных прививочных бригад у жителей Коломны была возможность привиться от гриппа на рабочем месте.

❗ Напоминаем, что параллельно с завершением вакцинации против гриппа в Коломне стартовала кампания по вакцинации против коронавирусной инфекции. Прививку успели сделать 300 жителей округа. 80 человек получили уже второй компонент вакцины. В основном это медицинские работники и работники образовательных учреждений. В Коломенской больнице создано два пункта вакцинации против COVID-19, которые уже ведут запись желающих защитить себя от коронавируса с помощью прививки.

?? О том, как записаться в лист ожидания, мы писали здесь: https://vk.com/public182530159?w=wall-182530159_2390.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter