Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих
Администрация Городского округа Коломна » Пресс - служба » Пресс-служба | Новости » Здравоохранение » Медицинская сестра из Коломны удостоена звания «Почетный донор России»

Медицинская сестра из Коломны удостоена звания «Почетный донор России»

26 апрель 2021
460
Процедурная медицинская сестра Коломенской больницы Ольга Андрюшина удостоена звания «Почетный донор России» – на ее счету более 40 кроводач! Удостоверение и почетный знак сегодня Ольге Викторовне вручил заведующий отделением переливания крови Коломенской больницы Сергей Понятов.

«Я начала сдавать кровь в начале 2000-х,– вспоминает Ольга Андрюшина. – Первый раз пришла в отделение переливания за компанию с подругой, которая работала в поликлинике. Подруга со временем кровь сдавать перестала, а я досдавала до «Почетного донора». 

Ольга Викторовна работает в травматологическом отделении. Именно в ее обязанности входит переливание донорской крови пациентам. Ей лучше других известно, как часто требуется кровь и во время операций, и после них. А для пациентов, поступающих с обильными кровотечениями, вовремя перелитая донорская кровь зачастую является единственным шансом на спасение. 

«Ольга Викторовна – очень ответственный донор. За те 40 раз, что она приходила в отделение переливания, у нее не было ни одного медотвода – так тщательно она готовилась к каждой кроводаче», – отметил заведующий отделением переливания крови Коломенской больницы Сергей Понятов. 

Ольга Андрюшина и теперь, когда удостоверение и знак почетного донора России у нее в руках, не собирается останавливаться. В мае она снова планирует посетить отделение переливания и в очередной раз сдать кровь для нуждающихся в ней пациентов.

Благодарим медсестру травматологии и других наших сотрудников, регулярно сдающих кровь, за неоценимую помощь пациентам Коломенской больницы. Мы гордимся вами и желаем каждому из вас здоровья и благополучия.

Последовать примеру доноров и сдать кровь, чтобы спасти чью-то жизнь, просто. Записаться на сдачу крови можно по телефону отделения переливания 8 (496) 612-34-74.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новые публикации:
Олег Гаджиев: Государство обеспечивает своим военнослужащим по контракту все необходимые условия для успешного выполнения задач
25.04.24, Пресс-служба | Новости
Постановление от 25.04.2024 № 1311 О внесении изменений в Перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в том числе качество) и иные характеристики (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) к ним, закупаемых
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Приглашаем физических лиц и представителей СНТ и ГСК принять участие в вебинаре «Как пользоваться электронным документооборотом через РПГУ»
25.04.24, Контроль в сфере благоустройства | План проведения мероприятий
Информация по результатам лабораторных исследований атмосферного воздуха в населенных пунктах, расположенных в зоне влияния КПО «Юг», отбор проб которого производился 22.04.2024
25.04.24, Экология | Информация
Постановление от 25.04.2024 № 1280 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты
Постановление от 25.04.2024 № 1275 О реорганизации муниципальных учреждений Городского округа Коломна Московской области в форме присоединения
25.04.24, Нормативные документы | Нормативно-правовые акты