Городской округ
Обращения граждан:

Обращения Юр. лиц:
Секретариат:
Интернет приёмная:
Версия для
слабовидящих

Донорские акции проходят в Коломенской ЦРБ

30 август 2021
344
У Андрея и Ирины Макаровых 2021 год оказался богатым на важные события – они получили звание «Почетный донор России», а их сын Константин, отпраздновав совершеннолетие, принял решение продолжить благородное дело своих родителей и тоже стать донором. В августе он впервые сдал кровь в отделении переливания Коломенской больницы. Как оказалось, в своей семье он представляет уже третье поколение доноров.

«У Константина не только родители – почетные доноры. Его бабушка Нина Васильевна Рябоволенко, всю жизнь проработавшая участковым терапевтом, тоже была удостоена этого почетного звания, – рассказала заведующая отделением переливания крови Коломенской больницы Лариса Сахарова. – Я была знакома с Ниной Васильевной, поэтому Константина впервые увидела в коляске. И вот спустя 18 лет новая встреча!»

Семейные династии – не такая уж редкость среди коломенских доноров. Два, а иногда и три поколения одной семьи регулярно приходят в отделение переливания, чтобы пополнять бесценный запас донорской крови.

Зародить свою собственную династию или продолжить благородное дело своих родителей может каждый, кто решит начать сдавать кровь. В отделении переливания крови Коломенской больницы донорские дни – вторник и четверг. Также проводятся специальные акции под названием «Донорская суббота» для тех, кому удобно прийти в отделение переливания в выходной день.

Прием заявок на участие в донорских днях и «Донорских субботах» осуществляется по тел. 8 (496) 612-34-74 по понедельникам, средам и пятницам с 8:00 до 15:00 и по вторникам и четвергам с 12:00 до 15:00.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter